БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МОСКВУ! В «МЕГАСПОРТЕ» СТАРТУЕТ КУБОК МЭРА МОСКВЫ ПО ХОККЕЮ!

Сегодня, 25 августа, во дворце спорта «Мегаспорт» им. А.В. Тарасова стартует самый долгожданный турнир межсезонья — Кубок мэра Москвы по хоккею.

В этом году в Кубке Мэра участвуют шесть команд: московские ЦСКА, «Спартак», «Динамо», подмосковный «Витязь», «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) и «Амур» (Хабаровск).

Расскажем немного о каждой из них.

ЦСКА

Армейцы являются действующими обладателями Кубка Гагарина. На Кубке Мэра Москвы красно-синие также показывают хорошие результаты: на их счету 4 победы, последняя из которых — в 2017 году

Одной из главных новостей межсезонья для ЦСКА стал уход капитана Сергея Андронова, который провёл в клубе в общей сложности 11 лет и является обладателем клубного рекорда по количеству матчей.

«Куньлунь Ред Стар»

«Куньлунь Ред Стар». В прошлом году пекинский клуб в первый раз участвовал в турнире и сразу занял второе место. На групповом этапе «драконы» обыграли «Спартак» (9:3) и проиграли «Витязю» (2:4), однако, по дополнительным показателям вышли в финал, где уступили «Динамо» (3:8). Главная новость для «Куньлуня» в межсезонье — команда в сезоне-2022/23 будет играть в Западной конференции КХЛ и займёт место в дивизионе Тарасова.

«Динамо»

«Динамо» — семикратный победитель турнира и действующий чемпион. В прошлогоднем турнире бело-голубые с одинаковым счётом 3:2 победили ЦСКА и «Амур» на групповом этапе, а в финале уверенно обыграли «Куньлунь Ред Стар» (8:3). Возглавлять «Динамо» по-прежнему будет Алексей Кудашов, который постарается вместе с командой выиграть Кубок Мэра Москвы во второй раз подряд.

«Спартак»

Красно-белые являются двукратными победителями турнира: они выигрывали в 2009 году и 2015 году. «Мегаспорт», где пройдут матчи Кубка Мэра Москвы, является домашней площадкой для «Спартака».

В межсезонье состав «Спартака» сильно изменился. Команду покинуло большое количество хоккеистов, среди которых Сергей Широков, Йори Лехтеря, Эмиль Петтерссон, Александр Квартальнов, Александр Авцин, Владимир Галузин. При этом в клуб пришли Захар Арзамасцев, Шэйн Принс и Роман Старченко, а также вернулся Роман Любимов.

«Витязь»

В команде чемпионов турнира 2020 года сменился главный тренер — вместо Юрия Бабенко после почти годичного перерыва в работе её возглавил Вячеслав Буцаев, который раньше тренировал ЦСКА, «Сочи» и «Нефтехимик» «Витязь» в межсезонье потерял своих лучших бомбардиров — финских нападающих Миро Аалтонена и Нико Оямяки. Зато в команду пришли три новых легионера из Канады: форварды Зак Митчелл, который играл в «Миннесоте», и Тайлер Граовац, бывший хоккеист «Миннесоты», «Вашингтона» и «Ванкувера», а также защитник Джереми Рой.

Состав команды пополнили и опытные вратарь Дмитрий Шикин, форвард Владимир Галузин и защитник Виталий Меньшиков, а Александр Авцин и Владислав Кара помогут добавить «Витязю» скорости.

«Амур»

Прошлогодний турнир стал для хабаровчан дебютным, но команда показала отличную игру и выиграла бронзовые медали. На групповом этапе «Амур» обыграл ЦСКА (3:2) и проиграл «Динамо» (2:3), а в матче за третье место победил «Витязь» (3:1). К Кубку Мэра Москвы «тигры» готовятся под руководством нового главного тренера Вадима Епанчинцева, который последние три сезона возглавлял «Югру» из ВХЛ.

Семь раз обладателем главного трофея становилось московское «Динамо» (2008, 2012, 2014, 2016, 2018, 2019, 2021), четыре раза — ЦСКА (2010, 2011, 2013, 2017), два раза — «Спартак» (2009, 2015) и один раз — «Витязь» (2020)

А за кого будете болеть вы?

Если вы еще не приобрели билеты, сделать это можете на нашем сайте.

Обещают много хорошего хоккея!

Источник: АНО «Московский спорт»


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...