ДВЕ ПОБЕДЫ БАСКЕТБОЛЬНОГО ЦСКА – ОГНЕННЫЕ ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ В «МЕГАСПОРТЕ»

Фото новости

20 и 22 мая 2022 года в ДС «Мегаспорт» проходили матчи финала Единой лиги ВТБ, где московский ЦСКА встречался с Зенитом из Санкт-Петербурга. Болельщики обеих команд заполнили весь стадион, создав потрясающую атмосферу главных матчей сезона.
Обе встречи завершились в пользу «красно-синих», соответственно, счет в серии до четырех побед стал 2-0.
Первый матч завершился с итоговым результатом 83:59
Защитник ЦСКА Каспер Уэйр стал самым результативным игроком, на его счету 25 очков. У гостей Джордан Лойд набрал 13 очков.
22 мая, во второй день противостояния игра завершилась со счётом 82:73 также в пользу подопечных Димитриса Итудиса.
Москвичи выиграли первые три четверти, проиграв лишь в заключительном игровом отрезке.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю с победой игроков, команду. Как я говорил, мы взяли вторую четверть в долгой серии. Мы контролировали ход матча, сильно начали, не дали сопернику легкой жизни в третьей четверти, в которой довели разницу до 20 очков. Повторю снова, мы не слепы и не наивны, мы знаем, что у «Зенита» хватает качеств для борьбы в следующих матчах. У них отличные снайперы – Лойд, Бэрон, Картер, Карасев, Кулагин. Сегодня мы справились за счет того, что хорошо оборонялись, сопротивлялись броскам, выиграли отскок. В следующем матче нам надо снова задавать тон и сыграть еще лучше, потому что соперник поднимет качество игры. Надо сражаться на каждой позиции, быть агрессивным. Приятно, что сегодня болельщики, как мне и хотелось, пришли в еще большем количестве и здорово помогли нам, спасибо за это. (источник: официальный сайт ПБК ЦСКА)

Третья встреча состоится в Санкт-Петербурге. Она пройдёт 25 мая и начнётся в 19:30 по московскому времени.