«КУБОК ЛЕГЕНД»-2022 ЗАВЕРШИЛСЯ В «МЕГАСПОРТЕ» — ПОБЕДИЛИ ЛЕГЕНДЫ РОССИИ!

Фото новости

11 сентября в «Мегаспорте» завершился традиционный международный футбольный турнир «Кубок Легенд»-2022, в котором приняли участие 6 команд: Легенды России, Сборная Звёзд, Турции, Бразилии, Казахстана, а также сборная Легенд.

В финале встретились команды Легенды России и Легенды Турции, где наша команда победила со счетом 9:4 (6:1). Голы забили: Титов, Головской (2), Жирков, Алдонин (2), Ещенко (2), Погребняк — Дурсун, Аталай, Хасполатлы. Кабзе.

Легенды России уже в первой половине создали победный задел. На перерыв соперники ушли при теннисном счете — 6:1.
Мобильные турки оказали яростное сопротивление, но смогли свести вничью только второй тайм. Всего один раз отпраздновал гол их главный бомбардир Ахмет Дурсун.
В конце игры в атаку пошел вратарь Легенд России Александр Филимонов, забивший важный мяч команде Казахстана в стартовом матче турнира. Однако теперь ему отличиться не удалось. К слову, история «Кубка Легенд» знает еще одного голкипера-голеадора — в 2014-м ворота команды Украины поразил Дмитрий Гончаров, ныне игравший в сборной Легенд.
Точку в финале и «Кубке Легенд»-2022 поставил Павел Погребняк, лучший бомбардир прошлого турнира. Теперь же главным снайпером победителей стал Константин Головской, оформивший в решающем матче дубль.
Лучшими игроками финала признали Андрея Ещенко и Хасана Кабзе.