НА ГРЕБНОМ КАНАЛЕ МОСКВА СТАРТОВАЛ СЕЗОН!

Фото новости
В этот четверг, 27 апреля, на Гребном канале Москва официально начался сезон 2023! Праздник начался с подведения итогов прошлого сезона и просмотра лучших моментов самых значимых прошлогодних мероприятий на табло канала. Открытие продолжилось торжественным заездом катерной службы, а затем началась официальная часть. Напутственные слова произнес генеральный директор ГБУ "СК "Мегаспорт" Департамента спорта города Москвы Павел Александрович Поселёнов. Также с речью выступили один из основателей AAACUP, меценат, мастер спорта по гребле Александр Александрович Агеев и президент Федерации Гребного спорта России, олимпийский чемпион 2004 года Алексей Владимирович Свирин, после чего прозвучал гимн Российской Федерации.

На протяжении всего праздника у воды были представлены несколько спортивных автомобилей из коллекции организаторов выставки "Автовыходные", намеченной на 13-14 мая, а вишенкой на торте мероприятия стал гребной парад, включающий в себя 6 видов гребли: академическую, на байдарках и каноэ, на лодках "Дракон" и SUP-досках. В заезде приняли участие заслуженные спортсмены: чемпионы России и призёры чемпионатов мира и Европы по гребле, а также молодые и перспективные спортсмены. ГБУ "СК "Мегаспорт" был представлен командой сотрудников, состоящей из 10 участников, проплывшей на лодке "Дракон". Парад торжественно закрыл церемонию открытия нового сезона.

В этом году объекту спорта Гребной канал Москва исполняется 50 лет и первый в его истории праздничный старт сезона должен стать прекрасной традицией, предваряющей захватывающие соревнования и мероприятия!

Адрес: Крылатская улица, вл. 2/2, Гребной канал Москва.

Автор фото - Владимир Муренков.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...