САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ О БИЛЬЯРДИСТАХ «МЕГАСПОРТА»

Фото новости
Бильярд – одна из секций спортивной школы ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта. Воспитанники этого отделения под руководством главного тренера Нуреева Радимира Зуфаровича много и интенсивно работают, участвуют в соревнованиях различного уровня, показывая высокие результаты, отстаивая честь нашего спортивного учреждения.

Расскажем о них подробнее.

Всего в «Мегаспорте» занимается 43 спортсмена, среди которых есть мастера спорта международного класса. Многие наши бильярдисты уже успели завоевать титулы и показать себя на крупнейших всероссийских и международных соревнованиях.

Федор Горст — чемпион мира 2019 года, чемпион Европы по стрейт-пулу и в команде 2021 года;
Кристина Ткач — абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы в команде 2021, первый номер еврорейтинга по итогам этого года и участница XI Всемирных игр в Бирмингеме (США) 2022 года;
Виктория Гурова — дважды бронзовый призёр чемпионата России 2021 года;
Алексей Корень — чемпион Москвы и бронзовый призёр чемпионата России этого года по снукеру.
Однако, помимо более опытных ребят, в ГБУ «СК «Мегаспор» Москомспорта есть еще молодое поколение спортсменов, которые на каждом старте выкладываются на все сто и имеют все шансы завоевать все желаемые награды. И, в первую очередь — это 13-летняя Таисия Лыпкань. Она является призером первенств Москвы и России среди девушек до 18 лет, а также чемпионкой Москвы и бронзовым призером чемпионата России среди женщин. В конце прошлого года руководство ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта отметило заслуги этой спортсменки.
Также с космической скоростью прогрессирует другая молодая бильярдистка Ольга Конкина. На данный момент она — серебряный призёр первенства Москвы и бронзовый призёр Международного юношеского турнира «Шаровые молнии».
Стоит отметить Егора Арефьева — победителя первенства России и бронзового призёра командного первенства Европы этого года, а также Илью Левина, Данила Светличного, Екатерину Сорокину и Феодора Кукушкина — призёров Первенств и кубков Москвы, членов сборной команды Московского союза бильярдного спорта.

Однако, все эти результаты спортсменов не были бы возможны без работы мастеровитого и квалифицированного тренера. Нуреев Радимир Зуфарович имеет награду «Лучший тренер по пулу» Московского союза бильярдного спорта, а также является победителем в номинации «Лучший тренер в пуле» Федерации бильярдного спорта России.

На данный момент, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, тренировочная и соревновательная деятельность наших спортсменов не останавливалась. За этот год в ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта были проведены Первенства и Кубки спортивной школы. Более того, спортсмены отделения участвовали во всех спортивных мероприятиях, проводимых Московским союзом бильярдного спорта: это все этапы Открытых кубков Москвы NEXT и «Московские надежды» для начинающих игроков, все этапы кубков Москвы среди юниоров, домашние этапы взрослых кубков России, Первенства и чемпионаты Москвы, турниры, проводимые Федерацией бильярдного спорта России, а также международные турниры: от юношеских «Шаровых молний» и первенств Европы до взрослых чемпионатов Европы и мира, от домашних «Кубков Кремля» и «Кубков мэра» до заокеанских US OPEN и Derby city Classic.

В общем, бильярдистам «Мегаспорта» работать приходится немало, но все их труды оправданы полученными наградами. Эти спортсмены обладают хорошей физической формой, выносливостью, хладнокровием и умением идти к своей цели.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...