СОБЛЮДАЙ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА И БУДЬ ЗДОРОВ

Фото новости

Профилактика гриппа.

Вспышки заболеваемости гриппом обычно фиксируются уже в середине осени. Чтобы не пострадать от эпидемии, сохранить силы, здоровье и хорошее настроение, следует позаботиться о профилактике. Предотвратив болезнь, вы не будете вынуждены отказываться от намеченных планов, работы и качественного отдыха. Рассмотрим как особенности патологии, так и меры профилактики гриппа. Надеемся, что, следуя простым советам, вы будете меньше болеть, а возможно, и вообще не заразитесь.

Отличия гриппа от простуды

Чтобы победить болезнь или предотвратить ее, нужно знать о ней все.

Любые недомогания, вызванные переохлаждением или вирусами, в быту называют простудой. С гриппом она схожа только рядом общих симптомов. Но важно не перепутать эти патологические состояния. Последнее более коварно и опасно.

Грипп способен стать причиной серьезных осложнений. Даже здоровые люди с крепким иммунитетом нередко тяжело переносят болезнь из-за симптомов интоксикации (боли в глазах, ломоты в суставах, тошноты и озноба). Также для патологии характерны скачки температуры. Обычно они мучают человека на протяжении от двух дней до целой недели. Жалуются пациенты и на сильную головную боль.

Особенно тяжело грипп переносят люди с ослабленным и нестабильным иммунитетом (дети, пожилые люди и беременные женщины). У них заболевание может стать причиной очень высокой температуры, судорог и даже воспаления легких.

Чтобы не заболеть, важно более внимательно относится к своему организму и соблюдать основные правила!

Простые правила_дети.png



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...