ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЕТНИМ ВИДАМ СПОРТА 2022 СОСТОЯЛАСЬ В «МЕГАСПОРТЕ»

Фото новости
20 августа во дворце спорта «Мегаспорт» им. А.В. Тарасова состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В этот день в «Мегаспорте» был поднят флаг и зажжен огонь Спартакиады, а известный российский музыкант Григорий Лепс исполнил Гимн России. Кроме того, в рамках церемонии открытия состоялся праздничный концерт с участием других звезд эстрады.

Перед стартом церемонии с напутственными словами выступил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

«Проведение Спартакиады станет поистине праздником спорта и поможет привлечь к занятиям спортом как можно больше россиян. Зрителей Спартакиады ждут незабываемые эмоции. Думаю, что мы будем гордиться организацией соревнований. Итогом должно стать привлечение детей к занятиям спортом, вовлечение всех жителей нашей страны в регулярные занятия спортом. Россия — сильная спортивная держава, я уверен, что Спартакиада еще раз это докажет», — сказал Министр.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Пожелаем удачи всем спортсменам!


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...