В ОЖИДАНИИ ПЕРВЕНСТВА ГБУ «СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МЕГАСПОРТ» МОСКОМСПОРТА НА ПРИЗЫ ИРИНЫ СЛУЦКОЙ

Фото новости

С 25 по 27 февраля 2022 г в Москве во дворце Спорта «Мегаспорт» состоится VI Всероссийский турнир по фигурному катанию на коньках Первенство ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта на призы ЗМС Ирины Слуцкой. 

Всероссийские детско-юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках Первенство ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта на призы Ирины Слуцкой проводятся традиционно с 2016 года по инициативе и под руководством двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, двукратного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Ирины Слуцкой. 

Турнир проходит при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. Генеральным партнером турнира является Семья магазинов «Магнит». 

Данный турнир является личным вкладом всемирно известной спортсменки в развитие и поддержку российского детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, мирового Олимпийского движения, а также в популяризацию и дальнейшее развитие фигурного катания и массового спорта в России. В этом году в столице во дворце спорта «Мегаспорт» Кубок примет около 350 юных фигуристов в возрасте от 5 до 17 лет, представителей спортивных школ фигурного катания из Москвы и регионов России.

«Мне хочется, чтобы наши дети, принимающие участие в турнире, понимали, что спорт – это, конечно, прежде всего, борьба, состязание, работа на результат, но это и огромный праздник. И если они выбрали для себя эту нелегкую, но очень интересную стезю в жизни – фигурное катание, пусть этот красивый спорт сопровождает их всю жизнь! И пусть они воспринимают соревнования не как тяжелое испытание, а как возможность окунуться в состязательную атмосферу и проявить себя, учились не бояться ошибаться, искать и преодолевать.

А я всегда буду стремиться делать «Кубок Ирины Слуцкой» детским праздником, и я рада, что меня в этом поддерживает очень много партнеров. Мы хотим, чтобы юные спортсмены знали с самого детства, что их труд и старания будут всегда вознаграждены! И пусть сейчас это мягкие игрушки, яркая канцелярия, детская косметика или сладкие конфеты - не важно! Важно создать для ребенка атмосферу праздника и привить любовь к фигурному катанию с детства!» - Ирина Слуцкая. 

Первенство ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта на призы Ирины Слуцкой - это профессионально организованная площадка для выявления юных перспективных спортсменов, совершенствования спортивного мастерства фигуристов, обмена опытом между тренерами, специалистами и спортсменами. С каждым годом Кубок привлекает всё больше и больше участников и поклонников, популяризирует здоровый образ жизни, активный отдых и занятия спортом среди молодежи. Многие спортсмены принимают участие в Кубке с юношеских разрядов, приезжают ежегодно, а некоторые, начинавшие с Кубка, уже выступают на международных соревнованиях, например, юниорских этапах Гран-При. 

Данный турнир организован в полном соответствии с международными стандартами проведения соревнований по фигурному катанию и на основании Единого календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2022 год. Все участники выполняют требования квалификационных юношеских и спортивных разрядов. Ирина Слуцкая лично напутствует юных фигуристов на церемониях награждения и общается с каждым на автограф-сессиях. 

Подарочный фонд победителям и участникам предоставляют партнеры: лидер в категории Candy & Toys компания «Конфитрейд»; компания «Комус» - большой спектр товаров и услуг для бизнеса и офиса, дома и школы по всей территории России; бренд стильной одежды для детей и подростков Gulliver; самый большой спортивный онлайн ритейлер с широкой офлайновой сетью компания «Спортмастер»; самая любимая марка товаров для детского творчества в России «Каляка-Маляка»; модная детская косметика на основе натуральных компонентов «Принцесса» и «Гонки»; сеть магазинов «Фигурист» - все для фигурного катания и другие. Помогает в организации Кубка Благотворительный фонд «ПроДобро».

Информационные партнеры: первое спортивное СМИ России «Советский спорт» и издание о спорте «Плеймейкер».

 

 

 



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...