ЗАВЕРШИЛИСЬ ДВА ДОМАШНИХ МАТЧА ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СПАРТАК»

Фото новости

16 и 18 сентября 2022 года на льду дворца спорта «Мегаспорт» состоялись два домашних матча хоккейного клуба «Спартак» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. 

16 сентября красно-белые встречались с «Торпедо» и уступили соперникам в овертайме. Итог встречи 1:2, а единственную шайбу забросил Джоуи Кин – кстати, первую в КХЛ. 

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– Игра получилась хорошей, скоростной – с первой минуты и до последней. Два периода играли по плану – в третьем, потеряли концентрацию. Получили ненужные удаления и дважды оставили команду втроём против пяти. Выстояли, но так играть нельзя, конечно – сейчас мы поговорили об этом в раздевалке. Да, у нас тоже был шанс при игре 5-на-3 – надо было решать исход матча, но не получилось. Будем работать дальше и учиться на ошибках – ребята прекрасно понимают, что был шанс вырвать победу. Перевели игру в овертайм, но там снова допустили ненужные ошибки – будем добавлять при игре три-на-три. Сезон длинный, горевать некогда – завтра у нас пятая игра через день. Да, накапливается усталость – но будем стараться, возможно, завтра сделаем восстановительную тренировку, чтобы подготовиться правильно к «Ак Барсу» (источник: официальный сайт ХК «Спартак»)

Следующая встреча проходила 18 сентября и соперников москвичей стал казанский «Ак Барс». В первом периоде «Спартак» пропустил две шайба, а вторая двадцатиминутка прошла не принесла для обоих соперников ни одной заброшенной шайбы. В третьем периоде «Ак Барс» вырвался вперед, а единственную шайбу в составе красно-белых забросил Дмитрий Кугрышев.

 Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– Тяжёлая игра была для нас сегодня – часть игроков сегодня не принимали участия, пришлось искать новые сочетания перед самой игрой. Это, конечно, не оправдание – ребята старалась, бились. Много молодых игроков сегодня было в составе – для них был хороший шанс проявить себя. Да, много ошибок – рослые, габаритные игроки «Ак Барса» сминали наших защитников, преподали хороший урок. Будем делать выводы, анализировать – чтобы в следующем матче с «Ак Барсом» взять реванш, будем серьёзно готовиться! (источник: официальный сайт ХК «Спартак»

Фото: ХК Спартак



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...