«ЗЕНИТ» - ПОБЕДИТЕЛЬ ЕДИНОЙ ЛИГИ ВТБ!

Фото новости

5 июня в ДС «Мегаспорт» состоялся решающий матч серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Питерский «Зенит» вырвали победу у соперника в Москве — команды ЦСКА со счетом 81:75.

«Зенит» уступал 1-3 в серии до четырёх побед, но победил в двух последних матчах и смог сравнять счёт.  

В этот день в «Мегаспорте» был настоящий аншлаг и под завязку заполненные трибуны, которые увидели нового чемпиона Единой лиги ВТБ. Кстати «Зенит» впервые в истории стал чемпионом России. 

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю «Зенит», они заслуженно выиграли эту серию, сыграв лучше в последних матчах. Это была сложная серия, которая доставила много удовольствия болельщикам, игрокам, тренерам. Было много хорошего и плохого. В этом сезоне нам пришлось пройти множество препятствий. И я горд за всех, кто остался с командой, за россиян и иностранцев. Они многое дали понять о себе своей игрой и поведением. Я хочу поблагодарить клуб, «Норникель» за возможность поработать с такими людьми, тренерами, игроками, менеджментом. Спасибо болельщикам за их любовь, понимание. И хочу отметить, какую работу клуб проделывает, чтобы болельщиков становилось больше – сегодня на трибунах их было больше 12 тысяч. Почему я говорю об этом всем? Потому что мы вместе с клубом приняли решение расстаться. И я не говорю «прощай» или «до свидания», я говорю «увидимся!». Когда я упоминал препятствия, я говорил о том, скольких важных игроков мы потеряли в ходе нынешнего сезона, к нам пришли новички, которых мы встраивали в игру. А сегодня еще и Алекс Швед получил перелом кисти. Это не оправдание, но все же мы вели «+6» к тому моменту. Еще раз поздравлю «Зенит». В жизни ты иногда уступаешь, иногда падаешь, но такие случаи важно оборачивать в возможности, нужно идти вперед. Уверен, клуб сделает все возможное, чтобы вернуться на вершину. (источник: официальный сайт ПБК ЦСКА)




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...